本文
八頭町営「やずバス」見槻線ダイヤ
- 土曜日・日曜日・祝日は、運休します。
- バス停でなくても手をあげていただければ乗降できます。
- 運行時刻表(全路線)
船岡庁舎前・船岡保健センター前行き
便名 | 志子部 | 見槻 | 西谷 | 隼ラボ前 | 福井 | 隼駅前 | 八頭町商工会前 | 船岡庁舎前 | 船岡保育所前 | 船岡保健センター前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1便 | 8時30分 | 8時33分 | 8時35分 | 8時39分 | 8時40分 | 8時42分 | 8時49分 | 8時51分 | 8時52分 | 8時54分 |
2便 | 12時6分 | 12時9分 | 12時11分 | 12時15分 | 12時16分 | 12時18分 | 12時25分 | 12時27分 | - | - |
3便 | 16時15分 | 16時18分 | 16時20分 | 16時24分 | 16時25分 | 16時27分 | 16時34分 | 16時36分 | - | - |
志子部行き
便名 | 船岡保健センター前 | 船岡保育所前 | 船岡庁舎前 | 八頭町商工会前 | 隼駅前 | 福井 | 隼ラボ前 | 西谷 | 見槻 | 志子部 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1便 | - | - | 10時30分 | 10時32分 | 10時39分 | 10時41分 | 10時42分 | 10時46分 | 10時48分 | 10時51分 |
2便 | - | - | 14時6分 | 14時8分 | 14時15分 | 14時17分 | 14時18分 | 14時22分 | 14時24分 | 14時27分 |
3便 | - | 15時50分 | 15時51分 | 15時53分 | 16時00分 | 16時2分 | 16時3分 | 16時7分 | 16時9分 | 16時12分 |