ページの先頭です。
メニューを飛ばして本文へ
本文
八頭町営「やずバス」大御門・国中線ダイヤ
- 土曜日・日曜日・祝日は、運休します。
- 下坂行便の大門~西御門間は乗車のみ、大門行便の西御門~大門間は降車のみとします。
- 郡家殿~市谷、上万代寺~池田間は、バス停でなくても手をあげていただければ乗降できます。
- 運行時刻表(全路線)
下坂行便
1便
大門 |
花 |
郡家殿 |
市谷 |
西御門 |
上万代寺 |
万代寺 |
石田百井 |
米岡 |
8時10分 |
8時11分 |
8時12分 |
8時13分 |
8時14分 |
8時19分 |
8時20分 |
8時21分 |
8時22分 |
国中一区 |
米岡 |
土師百井 |
池田 |
郡家駅前 |
県八頭庁舎前 |
宮谷 |
奥谷口 |
下坂 |
8時24分 |
8時26分 |
8時28分 |
8時30分 |
8時33分 |
8時34分 |
8時35分 |
8時36分 |
8時37分 |
2便
大門 |
花 |
郡家殿 |
市谷 |
西御門 |
上万代寺 |
万代寺 |
石田百井 |
米岡 |
10時00分 |
10時1分 |
10時2分 |
10時3分 |
10時4分 |
10時9分 |
10時10分 |
10時11分 |
10時12分 |
国中一区 |
米岡 |
土師百井 |
池田 |
郡家駅前 |
県八頭庁舎前 |
宮谷 |
奥谷口 |
下坂 |
10時14分 |
10時16分 |
10時18分 |
10時20分 |
10時23分 |
10時24分 |
10時25分 |
10時26分 |
10時27分 |
大門行便
1便
下坂 |
奥谷口 |
宮谷 |
県八頭庁舎前 |
郡家駅前 |
池田 |
土師百井 |
米岡 |
国中一区 |
8時42分 |
8時43分 |
8時44分 |
8時45分 |
8時46分 |
8時49分 |
8時51分 |
8時53分 |
8時55分 |
米岡 |
石田百井 |
万代寺 |
上万代寺 |
西御門 |
市谷 |
郡家殿 |
花 |
大門 |
8時57分 |
8時58分 |
8時59分 |
9時00分 |
9時5分 |
9時6分 |
9時7分 |
9時8分 |
9時9分 |
2便
下坂 |
奥谷口 |
宮谷 |
県八頭庁舎前 |
郡家駅前 |
池田 |
土師百井 |
米岡 |
国中一区 |
11時30分 |
11時31分 |
11時32分 |
11時33分 |
11時34分 |
11時37分 |
11時39分 |
11時41分 |
11時43分 |
米岡 |
石田百井 |
万代寺 |
上万代寺 |
西御門 |
市谷 |
郡家殿 |
花 |
大門 |
11時45分 |
11時46分 |
11時47分 |
11時48分 |
11時53分 |
11時54分 |
11時55分 |
11分56分 |
11時57分 |
3便
下坂 |
奥谷口 |
宮谷 |
県八頭庁舎前 |
郡家駅前 |
池田 |
土師百井 |
米岡 |
国中一区 |
- |
- |
- |
- |
16時25分 |
16時28分 |
16時30分 |
16時32分 |
16時34分 |
米岡 |
石田百井 |
万代寺 |
上万代寺 |
西御門 |
市谷 |
郡家殿 |
花 |
大門 |
16時36分 |
16時37分 |
16時38分 |
16時39分 |
16時44分 |
16時45分 |
16時46分 |
16時47分 |
16時48分 |